Новости Перми за Октябрь 2011

26 октября, 10:53
Пермские юноши стали победителями и призерами всероссийского турнира по греко-римской борьбе.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, соревнования прошли в пермской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Олимп». Победу оспаривали юноши 1996-1997 годов рождения, всего около 120 спортсменов.

Участники были из Перми, Соликамска, Березников, Чайковского, села Ключи Суксунского района, а также из других городов: Тюмени, Глазова и Ижевска. Турнир стал одним из отборочных этапов, после которого сборная команда борцов отправится на финальные соревнования - первенство России, которое пройдет с 17 по 21 ноября в Московской области.

Как отметил главный судья соревнований Александр Ходырев, «турнир прошел на хорошем уровне - в этом году пермские воспитанники продемонстрировали возросшее за лето мастерство».
По итогам соревнований хорошие результаты в личном первенстве показали пермские борцы. Так, победителями в своих весовых категориях стали: Степан Мухмадеев (весовая категория до 46 килограммов), Владислав Ширев (до 58 килограммов). «Серебро» досталось Никите Катаеву (до 42 килограммов), Ильгару Магеррамову (до 50 килограммов), Александру Бледных (до 54 килограммов), Александру Вежову (до 58 килограммов). Бронзовые награды завоевали Сергей Атаманов (до 54 килограммов) и Адам Капланов (до 58 килограммов).